осетинский пирог со свекольными листьями и сыром

Кто не пробовал осетинских пирогов, тот не знаком с пирогами вообще. Я сама русская, обожаю русскую кухню, в полном восторге от грузинских хачапури, Но попробовав 1 раз в Осетии осетинский пирог — испытала вещь невообразимое. Это несомненно самое вкусное, что дозволено исполнять из дрожжевого теста с начинкой, и с первый встречный начинкой.

 

Каждый из разновидностей осетинских пирогов по своему вкусен и не сравним ни с чем) В всякий осетинской семье пироги на столе занимают самое почетное место, это самое основное национальное блюдо. На сколь я помню, торжественность и значимость события, по которой накрывается питание с пирогами, зависит от их количества.
 
Три пирога — самое то, что нужно. И вы знаете, пироги умеет печь любая настоящая осетинка, с самого детства. А кроить пироги нуждаться по особенному, как я помню, тарелку при нарезании пирогов запрещать крутить ни в коем случае.

Вообще около осетинского народа бесконечно воз своих традиционных нюансов…, я безгранично уважаю сей народ. В Осетии до сих пор, какой современной ни была бы молодежь, со всеми гаджетами и да далее, мужчина сроду не закурит при старшем и николи не заругается, если около стоит индивидуальность пожилого возраста. Больше только там чтят, почитают и с огромным уважением относятся к старшим, к родителям, уважают старость. Могу медленно извещать об Осетии, Но теперь хочу вам предложить испечь осетинский пирог: со свежим сыром или же к тому же вкуснее — с сыром и свекольными листьями.

Рецепт Осетинского Пирога с Сыром и Свекольными листьями

Тесто:

Мука — 700 г
Сухие дрожжи — 1/2 ст.л.
Соль бес верха — 1 ст.л.
Сахарный пыль — 1 ч.л.
Растит. масло — 100 г
Теплая вода
Сливочное масло для смазки готового пирога

Начинка:

(1 дробь сыра на 2 части свекольных листьев)

350 г осетинского сыра (в рецепте указан осетинский сыр, Но я заменила его зa неимением оного на несоленую брынзу. Получилось тожественный в высшей степени вкусно. если употреблять сулугуни тожественный будит очень-очень)

750 г рубленых свекольных листьев

Соль по вкусу ( я не добавляла)

Смешать дрожжи, соль, сахар и совсем немного растворенной в теплой воде муки. Поставить опару в теплое район на 10-15 минут.

В это время аккуратно перемешать размятый вилкой сыр и свекольные листья, не приминая их, что бы не вытек сок.

Чуть примять и собрать тесто вокруг.

 


Лепешку перевернуть и размять руками уже в более утонченный целый корж.

Пирог выложить на разогретый (не раскаленный) тефлоновый противень. Разровнять и исполнять в центре дырочку, что бы из пирога выходил воздух.

 


Выпекать в рано разогретой до 200 градусов духовке 35-40 минут (на нижнем режиме — 20 минут, на верхнем — 15минут).

Готовый пирог выложить на смазанную сливочным маслом тарелку и сверху много смазать сливочным маслом.

ПИРОГ СО СВЕЖИМ СЫРОМ (Улибх)

Тесто на 1 пирог:

мука — 300 г,
кефир — 2 стакана,
сахар — 5 г,
маргарин — 30 г,
дрожжи — 5 г.

Фарш:

сыр новый — 300 г,
масло — 30 г,
соль — по вкусу.

Пшеничную муку первого или же высшего сорта просеять, в середине исполнять борозда и налить в него свежего кефира, решать размягченного маргарина, соли, хлебной соды или же дрожжей, сахара и замесить мягкое тесто. Поставить в теплое поле и накрыть. если тесто на дрожжах, то оставить на расстойку на 2—3 часа, покамест подойдет. С содой — на 30—40 минут.

Тем временем подготовить фарш для пирогов. Сыр однодневной выдержки, приготовленный из свежего цельного молока, отжать от остатков сыворотки, тщательно размять, что бы много сыра стала маслянистой, одинаково эластичной, посолить, что перемешать и разделить на части (по количеству пирогов).

Готовое тесто разделить на части и каждую порцион раскатать на лепешки толщиной в 0,5—1 см. На середину лепешки решать прежде приготовленный фарш из свежего осетинского сыра, разровнять сыр на поверхности лепешки на 3—4 см от края лепешки, затем, забирая концы лепешки, прогрессивно красть их на середину и соединить. Нажимом ладони разровнять вид пирога.

перевернуть на другую сторону, да же разровнять поверхность. действие повторяется 2—3 раза, покамест пирогу не будит придана округлая фасон и ровная толщина. решать на подогретую, немного смазанную жиром сковороду. С верхней стороны пирога посередине исполнять надрез в тесте, что бы при выпечке туман не скапливались и. .не разорвали пирог. Выпекать в духовом шкафу.

Подавать к столу в горячем виде, смазав и полив сливочным или же топленым маслом. Пирог к столу дозволено налог совершенно или же нарезать на 4 либо 8 треугольных кусков.

Приятного аппетита!

Без рубрики