Правовая информация нужна.

20 ноября в области проходили мероприятия, посвященные Всероссийскому дню правовой помощи детям. И хотя объявление в районной газете «Знамя» появилось только 18 ноября, а в поселке — только 19 ноября, те, кому была необходима консультация специалистов, пришли в часы приема в Подосиновскую  центральную библиотеку имени А.А.Филева.

 

[hide]Правовая информация нужна.[/hide]

 

Прием в этот день провели прокурор района Долгих В.А., судебный пристав – исполнитель Зубова А.Д. и руководитель Подосиновского отдела ЗАГС Островская С.Н. 

 

[hide]Правовая информация нужна.[/hide]

 

Вопросы, с которыми обращались посетители в этот день, не ограничивались только темой объявленного Дня. Специалисты дали разъяснения  и консультации по всем интересующим вопросам. Еще несколько лет назад в области существовала практика, когда в библиотеке  регулярно можно было бесплатно получить консультации по юридическим вопросам  и  жители района активно пользовались этой возможностью. Проведенный  день правовой помощи показал, что  правовые консультации востребованы, и было бы хорошо, если бы они проводились регулярно,  и об этом заранее широко информировалось население.

Боровская Н.А., заместитель директора по библиотечной работе

Без рубрики