Бабинцев Максим — Песня о Демьяновской средней школе

Вчера перебирал старые творческие материалы, и считаю своим долгом выложить ещё раз свою «Песню о Демьяновской средней школе», т.к. нашёл 4 варианта её записи.

   

 

 

В творчестве любого художника есть такое чувство, как ностальгия. Время от времени, меняются взгляды на музыку, вкусы, идеи и т.п. И сейчас, спустя 6.5 лет, очень любопытно вспомнить тот опус, с которого, собственно, и началась моя настоящая творческая деятельность. Всё, что было до этой песни — детские, еще неосмысленные, классические произведения и эстрадные треки в стилях рок, поп, реп и т.п.

Первое сочинение, за которое я взялся всерьёз и надолго, стремясь довести его до совершенства — это как раз «Песня о Демьяновской школе». Начал работу над ней 20.12.07 — закончил 20.05.08(была произведена запись). Трудился над одной песней пол-года, перебирая различные варианты аранжировок, стремясь написать гимн! Является она гимном школы или нет — решать не мне, но тогда, в свои 16 лет, когда у меня за плечами была лишь музыкальная школа, представлений о «понятии» гимн я имел очень мало. Написать гимн было на уровне желания и интуиции, а знаний музыки ещё не хватало.

Но всё же, я счастлив, что песня мне дала в своё время понять, что такое трудиться над опусом долго, насколько тяжёл композиторский труд. Самое главное, что мне очень хотелось в песню воплотить — это душу, а значит одновременно: радость, грусть, ностальгию и любовь к «Альма Матер».

Слова песни написала Е.Е. Савина. Звукорежиссер первой версии 2008 года — А. Шишов. Версию 2010 года уже записывал я.

Итак: перед Вами 4 версии этой песни. Наслаждайтесь понравившейся

 

Запись 2008:

 

 

Запись 2010:

 

 

Поп-версия:

 

 

Club-mix:

 

 

[hide]Скачать ноты.[/hide]

 

Без рубрики