В Кировской области за дачу взятки осужден помощник депутата Государственной Думы

Сегодня Ленинский районный суд г. Кирова вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении помощника депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Магомедова Магомеда Магомедовича, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на дачу взятки должностному лицу лично в крупном размере).
Судом установлено, что 29.01.2015 Магомедов, достоверно зная, что К. является оперуполномоченным УФСБ России по Кировской области, предложил ему в качестве взятки денежные средства в сумме 500 тыс.руб. за способствование в изменении меры пресечения на несвязанную с изоляцией от общества в отношении лица, содержащегося под стражей, в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела по преступлению против общественной безопасности.
Суд согласился с квалификацией, предложенной государственным обвинителем, признал Магомедова М.М. к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом 30 млн.рублей.

Без рубрики