СКРЕЖЕЩУТ! В бессильной злобе…

 

[hide][/hide]
После фантастически яркого и сильного праздника 9 мая с большим интересом ждал реакцию русофобских СМИ и блогеров. Они – классический индикатор качества мероприятия.

Чем злобнее их последующие статьи, тем удачнее, значит, получилось. В сей раз воздействие «неполживых» превзошла все ожидания. Начать с того, что они почти что на день затихли. да бывает, Кагда малюсенький дитя крепко треснется башкой обо что-нибудь. не мало секунд он молчит – набирает воздух, что испустить грубый вопль…
 К вечеру воскресенья неполживый Интернет взорвался.

Такой истерики я не наблюдал ни опосля сочинской Олимпиады, ни даже опосля присоединения Крыма. Скажу больше: они были явно не готовы. Ожидали понимать 9 мая скучное казенное мера в не мало тысяч дежурных ходоков с плакатами, что бы после вяло позубоскалить на «очередную показуху путинских идеологов»…
 
Но двадцать миллионов настоящих честных демонстрантов по всей России и зa ее рубежами не ожидал никто, я думаю, даже сами организаторы марша «Бессмертного полка». Вот тогда быстро – ни за какие благополучия запрещать свалить на «подтасовки», проплаченных «титушек» и прочее. довольно было взглянуть на лица людей, принявших покровительство в акции, что бы это понять.
 
Не буду ссылаться тексты неполживых блогеров, блогерчиков и блогеришек. В принципе, нисколько отдельно интересного – визг, дикая ругательство и истерика с катанием по полу. Интереснее поразглядывать фотографии, которыми иллюстрировались их тексты.
 
 
А-а-а! Выкинули героев!
 
Первая два фоток, облетевших неполживый Интернет была — где запечатлены сложенные штабелем плакатики для акции «Бессмертный полк». Их вопль: «А-а-а! Участники марша ВЫКИНУЛИ в негодное своих ветеранов! Позор! Ганьба!».
 
Вот они эти фотки:
 

 

 
Я более 20 годов работаю редактором и потому непомерно критично отношусь к фотографиям, источник которых не очевидно. В любое время внимательно рассматриваю, преимущественно – детали. Знаю силу печатного слова. если под фото человека извещать «известный преступник», 99% читателей найдет в его лице порочность. извещать «известный ученый» — найдет гениальность.
 
Итак, что я вижу на первой фотке: аккуратно сложенные обстановка акции, ни 1 изображение – не сорван, не поврежден, все – лицом вверх. Из-под штабеля виднеется нечто, свернутое в рулон. Скорее только – транспарант. Ребята, это нимало не способный на «выкинутый мусор». негодное выглядит иначе.
 
Что дозволительно предположить. застрельщик вариант: приехала из провинции разряд на автобусе. Прошлись маршем, а после собрались прогуляться по городу. И чтобы не носить место сутки с собой плакаты – сложили их в одно место. Наверняка, где-то около торчит дежурный, стерегущий «народное имущество». На первой фотке он в кадр не попал, на другой – сидящая женщина с сумкой чрез плечо – как раз похожа на такового. если же посчитать плакаты – почти на автобус участников и наберется…
 
Вторая разновидность – фото снято ДО демонстрации. общество заказала плакаты централизованно. что я знаю, то есть да и делалось. И в России, и в Риге. деятель привез плакаты в условное место, ждет заказчиков, что бы раздать. да что – мимо! Не убедили.
 
 
А-а-а! Выкинули ленточки!
 
Третья фотка, которая разошлась перепостами по десяткам тысяч «неполживых сайтов-блогов» — с «выкинутыми» георгиевскими ленточками. Вот она:
 

 
Истошный крик неполживых: «А-а-а! Патриоты выкинули свои символы в помойку!»
 
Опять включим ум и поразглядываем картинку. Что моментально бросается в глаза: ДЛИНА. Это же – не ленточки, а обрезки. Ленточки были значительно длиннее. Плюс – через силу быстро большое число (в самом мусорнике их непочатый ранец – видите?).
 
Предположить, что то есть к этому мусорнику сразу подошли не мало сотен демонстрантов, отшпилили свои символы, порвали их (в злобе) на мелкие кусочки, набили ими мешок, ей-ей опять и раскидали по асфальту… Извините, да не бывает.
 
Откуда же взялся этот куль Могу предположить: по соседству находится мастерская, где из георгиевской ленты изготавливали «бантики». жена столицы ходила то есть с такими «бантиками». А это – отходы производства. Нехорошо, конечно, что производители с ними да неаккуратно обошлись… Впрочем, вероятно один «творец-фотограф» их выковырял из мешка и разбросал для красоты кадра.
 
Короче, как редактор, я бы эту фотку одинаковый не взял в качестве достоверной иллюстрации для русофобской статьи. Не канает.
 
В день около неполживых оптом пошли откровенные фейки – разные постановочные картинки, фотошоп… Их я даже судить не буду, скучно. В любое время важна первая шерсть «информации». По ней дозволительно определить тенденцию. А желание такова: наши русофобы жидко обосрались. Не подготовились. Хе-хе…
 
 
А вот – настоящие фотографии от настоящих, честных фотографов. Я их даже подписывать не буду. Первая (для контраста):
 

 
 
Вторая:
 

 
Почувствуйте, как говорится, разницу. 🙂
 
 
Русские – свиньи!
 
А нынче про нашу богоспасаемую Латвию. Вот уже 20 годов каждое 10 мая фотографам из латышских СМИ спать не удается. Редакторы их гонят снимать негодное в окрестностях Парка победы. следствие самоотверженной работы:
 

 
 
Правда, красиво? В первых лучах восходящего солнца… безотлагательно она тиражируется латышскими СМИ с подписями типа «Так празднуют свою «победу» русские свиньи»…
 
10 мая латышские фотографы приезжают кроме затемно. другим образом – не успеют, поскольку с рассветом приступают к работе уборщики. Организаторы праздника отдельный год аккуратно оплачивают уборку, и к 9 утра сад Победы уже блещет чистотой. А как не так Праздник-то заканчивается глубоко зa полночь…
 
Высший пилотаж латышского фотографа – да подобрать ракурс, что бы в кадр сразу попала и ворох мусора, и искусство Воина-Победителя. что бы снять в таком ракурсе, бедняга фотограф обязан лечь мордой стоймя в пищевые отходы:
 

 
Дело в том, что грязно – не везде, а только по периметру парка — там, где стояли торговые палатки, которые 9 мая кормят язык (пирожки, шашлычки и прочее).
 
Хозяева этих палаток – одинаковый не злокачественные ребята, они в основном — латышские селяне, приехавшие из окрестностей Риги подзаработать на массовом мероприятии. Помнится, годов 10 назад, Кагда я опять был депутатом Рижской думы, они просились привезти собственные контейнеры. Полиция не разрешила. Дескать, в местах массового скопления большие мусорные ящики опасны. Террористы могут подложить бомбу…
 
И потому мы, как В любое время – «русские свиньи»!
 
Кстати, обратите уважение на фотки: видите на первой фотке латышского фотографа? Работает, «разоблачитель»! А хотя 1 худой баул вы в кадре видите? о то ж!
 
Позапрошлым летом угораздило меня раненько утром проехаться на велосипеде по Межапарку опосля окончания латышского народного Праздника песни. Боже мой, место сквер выглядел, как свалка. Причем, под иными кустами в кучах мусора и бутылок снова и спали подгулявшие участники… Вот, предстоящий раз непременно это все сфотографирую и опубликую.
 
Чтобы не понтовались!
 
А покамест любуйтесь на картинку от 18 ноября. Рига, место до Памятником Свободы. Чо, погуляли патриоты Латвии:
 

 
Хе-хе… Сами напросились

Без рубрики